Главная » Средства гигиены полости рта » Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!
Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!

Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!
Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!

Отбеливание зубов в стоматологическом кабинете при участии квалифицированного специалиста на сегодняшний день является наиболее эффективным способом обрести долгожданную сияющую улыбку. Однако для того, чтобы закрепить полученный результат, пациенту необходимо придерживаться некоторых правил, которым будет посвящена данная статья.

Отбеливание зубов и «белая» диета

Так или иначе, отбеливание зубов требуется почти всем (за редким исключением). Образование налета и дисколорит зубов (пигментация эмали) в той или иной степени проявляется практически у каждого человека. Это объясняется природными особенностями эмали — она имеет пористую структуру, которая легко изменяет цвет под воздействием красящих компонентов употребляемых в пищу продуктов или других факторов, например, под воздействием табачного дыма.

Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!
Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!

Эффективность процедуры отбеливания зубов напрямую зависит от самого пациента, прежде всего рекомендуется исключить из рациона определенные продукты питания (на первое время), среди которых: чай, кофе, шоколад, продукты с красителями (соки, газированные напитки, соусы, некоторые фрукты и овощи).

Подобная диета носит название «белая диета» — продукты, разрешенные к употреблению, должны иметь природный светлый оттенок. Период диеты может варьироваться, минимальный ее срок составляет 28 часов после отбеливания, но для того, чтобы исключить все риски, рекомендуется расширить срок до 14 дней и более.

Помимо продуктов с красящими свойствами, также следует ограничить употребление продуктов на кисломолочной основе и имеющих в составе натуральные кислоты. Учитывая тот факт, что после процедуры отбеливания чувствительность зубов к воздействию внешних факторов существенно возрастает (временно), употребление этих продуктов может вызвать дискомфортные или болевые ощущения.

Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!
Сделали отбеливание зубов? Закрепите результат!

Дополнительные рекомендации

Кроме воздержания от красящих продуктов питания, существуют и другие рекомендации, относящиеся непосредственно к такой области, как уход за зубами. Полезным будет применять такое средство, как зубная нить, она позволит максимально качественно очистить межзубные промежутки. Также стоит обратить внимание на фторсодержащие ополаскиватели для рта. Следуя этим простым советам и рекомендациям, вы сможете не только закрепить достигнутый результат отбеливания, сохранив его на 2 и более года, но и обезопасить полость рта от микробов и развития заболеваний.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

3
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x