Главная » Средства гигиены полости рта » Система домашнего отбеливания и другие методы
Система домашнего отбеливания и другие методы

Система домашнего отбеливания и другие методы
Система домашнего отбеливания и другие методы

Все мы давно зависим от того, каким будет наш имидж. Мы постоянно следим за тем, чтобы наша одежда соответствовала сегодняшней моде, прическа была к лицу, и, конечно же, очень важна для нас, красота наших зубов. А именно, белоснежная здоровая улыбка, так как это требует не малых усилий и надлежащей гигиены полости рта.

К счастью, в медицине появилось такое направление, как эстетическая стоматология. То есть, появилась возможность не только отбелить зубной ряд, но и исправить деформированную форму самого зуба, прикус и т.д. На сегодняшний день, мнение о пользе и вреде отбеливания зубов в домашних условиях, разделилось.

Система домашнего отбеливания

Некоторые считают, что система домашнего отбеливания гораздо эффективнее, другие, наоборот, категорически против самостоятельных экспериментов, но все-таки, и перед одной и перед другой процедурой, стоит    проконсультироваться с врачом-стоматологом, для уточнения отсутствия противопоказаний к применению тех или иных средств.

Понятие и метод «Отбеливание зубов», появилось достаточно давно, в 19 веке, но его производили, не совсем профессионально, так как только начинались эксперименты в этой области. Тогда использовались различные химические вещества, но, к сожалению, это не приносило результатов, а наоборот, зубы попросту разрушались. Как говорили и считали в то время, красота требует жертв.

И вот, в 1960 году, врач, проводивший подобные процедуры заметил, что при обработке зуба перекисью, он становится белее. Именно с этого момента и началось продвижение и развитие эстетической стоматологии. Конечно же, сейчас, в стоматологии появляются все более новые средства и методы.

Система домашнего отбеливания и другие методы
Система домашнего отбеливания и другие методы

Контуринг и эндоотбеливание

Стоматология – это неизведанный мир для обычного человека. К примеру, существует такой новый способ, как контурирование зубов – контуринг. Это своего рода, подтачивание резцов на зубах, клыках или коренных зубах. Контуринг, необходим для тех, у кого зубы немного длиннее, чем обычно, но с помощью данного метода, это достаточно легко исправить. Самое интересное, что первыми, такой метод использовали еще древние племена майя.

Существует, так же еще один метод, который помогает отбелить зубы (нет, это не отбеливающая зубная паста), а эндоотбеливание зубов. То есть, при помощи специального геля, который вводят в зубной канал, отбеливают зубы один за другим. Эта процедура нужна для тех людей, которые много курят, пьют кофе, а также напитки, в которых содержатся  красители. Однако, есть и некоторые, ограничения, данный метод противопоказан беременным женщинам, подросткам до 16 лет, а так же людям, с чувствительностью, к данному препарату.

Система домашнего отбеливания и другие методы
Система домашнего отбеливания и другие методы

Эстетическая стоматология – это новое слово в медицине, которое помогает нам, решить проблему с недостатками зубного ряда и приблизиться к идеальной улыбке. В связи с этим, можно дать только один совет, не запускайте свои проблемы с зубами и не игнорируйте их, настолько, чтобы в необходимый момент, медицина была бессильна.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x