Главная » Средства гигиены полости рта » Система домашнего отбеливания и ополаскиватели
Система домашнего отбеливания и ополаскиватели

Система домашнего отбеливания и ополаскиватели
Система домашнего отбеливания и ополаскиватели

Сегодня, несмотря на все достижения человечества в области науки и техники, не все люди знают, что бывают зубные ополаскиватели. Также они не в курсе как их правильно использовать. Конечно, система домашнего отбеливания предусматривает множество различных манипуляций, связанных с улучшением состояния ротовой полости, но не стоит умалять и эффективность воздействия эликсира для зубов. В Америке такие гигиенические средства используются практически в каждой семье.

Система домашнего отбеливания

Исторически полоскание рта возникло много раньше, чем появились первые зубные щетки и пасты. Удаление остатков пищи при помощи такой процедуры долгое время оставалось единственным способом гигиены рта. Естественно этого было недостаточно и люди зачастую страдали неприятным запахом изо рта. Чтобы его устранить, жевали хвою, листья петрушки, использовались растворы, которые, например, при Людовике ХIV изготавливались на основе различных трав: лаванды, мелисы, мяты и лимона.

Система домашнего отбеливания и ополаскиватели
Система домашнего отбеливания и ополаскиватели

Современная система домашнего отбеливания зубов значительно облегчила процедуру ухода за их эмалью. К тому же, если регулярно применять оздоравливающее и обеззараживающие ротовую полость эликсиры, здоровье и красоту улыбки удастся сохранить на многие годы.

Ополаскиватели

Что касается современных ополаскивателей, то они, как и их исторические предшественники изначально преследовали дезодорирующую цель, а уже потом гигиеническую. Раньше это были водно-спиртовые растворы с добавлением таких освежающих компонентов, как ванилин, ментол и другие, которые использовались после каждого приема пищи или в течение дня.

Сегодня же они стали придавать дыханию большую свежесть, их внешний вид также поменялся. Все чаще можно увидеть эти средства для гигиены в виде спрея. Еще большей результативности в очищении полости рта можно достичь, если использовать скребок для языка.

Система домашнего отбеливания и ополаскиватели
Система домашнего отбеливания и ополаскиватели

Профилактика заболеваний ротовой полости

Бактерии, активно размножающиеся в зубном налете, приводят к возникновению дурного запаха изо рта. Для борьбы с этим неприятным проявлением ополаскиватели стали обогащать антисептическими компонентами. Эти эликсиры относят к группе гигиенических средств по уходу за полостью рта. Параллельно существуют и иного плана растворы – лечебные и лечебно-профилактические ополаскиватели. Они более действенны в борьбе с заболеваниями десен, слизистой.

Последние, различаются по составу и подразделяются на противовоспалительные, дезинфицирующие и противокариозные. Чтобы профилактика заболеваний ротовой полости стала еще более эффективной, необходимо использовать и щетки для языка. В борьбе с неприятным запахом они также первые помощники.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lesly
Lesly
13.11.2014 13:11

Действенные системы отбеливания зубов стоят достаточно дорого и к ним необходимо заказывать капы у стоматолога, ибо если будет соприкосновение со слизистой, состав вещества ее попросту… Подробнее »

Katya
Katya
13.11.2014 17:03

Я уже давно использую бальзамы для полоскания полости рта. Очень нужная вещь, хочу сказать. Не всегда в течение дня удобно почистить зубы, да это, наверное,… Подробнее »

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x