Главная » Средства гигиены полости рта » Система домашнего отбеливания зубов
Система домашнего отбеливания зубов

Система домашнего отбеливания зубов
Система домашнего отбеливания зубов

Не зависимо от эффективности применяемых средств по уходу за ротовой полостью, систематическое употребление кофе, сигарет и прочих пищевых продуктов, содержащих красящие вещества, зубы теряют свою белизну, восстановит которую система домашнего отбеливания зубов.

Как работает система домашнего отбеливания зубов

Как показали многочисленные исследования стоматологов, основной причиной потери белизны зубной поверхности является то обстоятельство, что поверхность любого, даже здорового зуба не является абсолютно гладкой, а имеет целую сеть, так называемых микротрещин. Именно в этих микротрещинах и накапливаются те или иные красящие вещества, присутствующие в том же кофе, никотине сигарет или цветных напитках. И только система домашнего отбеливания зубов может эффективно исправить этот чисто косметический дефект зубной поверхности.

Система домашнего отбеливания зубов
Система домашнего отбеливания зубов

Ведь ни какая зубная щетка, даже электрического или ультразвукового типа, не сможет эффективно удалить данные красители на принципе механического воздействия. С учетом этого современное отбеливание зубов построено на комплексном принципе механического и химического воздействия на данный тип натуральных красителей.

Исходя из этого, первыми системами такого типа, были отбеливающие пасты, которые помимо общепринятых ингредиентов зубной пасты, содержали и химические элементы, растворявшие натуральные красители, внедрившиеся в микротрещины зубной эмали. То есть механическое воздействие чистящей части зубной щетки дополнялось химическим воздействием, какого – либо химического окислителя, в качестве которого чаще всего используется та же перекись водорода небольшой концентрации.

Современные системы домашнего отбеливания

Система домашнего отбеливания зубов
Система домашнего отбеливания зубов

Однако, как показала практика, такого рода процесс отбеливания зубной поверхности оказался не достаточно эффективным. Ведь длительность воздействия химического реагента ограничивалась длительностью самого процесса ручной или электромеханической чистки ротовой полости. Исходя из этого, были разработаны более эффективные методы домашнего отбеливания зубов. В частности потребителям были предложены так называемые «отбеливающие карандаши» и «отбеливающие полоски».

Их преимуществом был тот фактор, что воздействие химического реагента мог быть довольно продолжительным и не было необходимости отвлекаться от соблюдения обычного распорядка дня. Так, что на сегодняшний день современные системы домашнего отбеливания зубов ушли довольно далеко от классического отбеливания в стоматологическом кабинете при помощи абразивного диска закрепленного на рабочей части бормашины.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x