Главная » Обзоры » Система отбеливания зубов в домашних условиях
Система отбеливания зубов в домашних условиях

В наше время быть успешным человеком с некрасивыми зубами невозможно. Яркие белые зубы – это не модный тренд, который навеян голливудскими стандартами, это – своеобразный общественный маркер, который говорит о человеке гораздо больше, чем его костюм или автомобиль. Белые ровные зубы – это входной билет, без которого дорога к успеху и процветанию закрыта.

Система отбеливания зубов в домашних условиях
Система отбеливания зубов в домашних условиях

Можно ли сохранить природный цвет зубов? Теоретически можно, а вот практически – очень и очень сложно. Скажем сразу, что у большинства жителей Земли естественный цвет эмали имеет кремовый оттенок. Для того, чтобы зубы не темнели необходимо отказаться от чая и кофе, шоколада и газированных напитков, исключить употребление горячего и холодного, не курить, женщины должны перестать пользоваться губной помадой… Проще говоря, оградить зубы от пигментации в обычной жизни практически невозможно. Даже добросовестно соблюдая правила ежедневного гигиенического ухода за полостью рта и ограничивая контакты эмали с красящими веществами, однажды взглянув в зеркало, мы скажем: «Пора отбеливать зубы».

Отбеливание

Известно, что существует два пути для обретения белизны зубов – кабинетный (у врача стоматолога) и домашний (собственными силами). Второй путь значительно короче (и дешевле). Отбеливание и в стоматологической клинике, и в домашних условиях основано на одном и том же принципе – использовании отбеливающего геля. Возникает закономерный вопрос – стоит ли тратить лишнее время и средства на процедуру в стенах клиники, или лучше отбеливание провести самостоятельно, тем более что результат будет такой же?

Revyline RL Smile – система отбеливания нового поколения

Cистема отбеливания нового поколения
Cистема отбеливания нового поколения

Сегодня мы поговорим о новинке – отбеливающей системе Revyline RL Smile. Едва взяв в руки упаковку системы, складывается ощущение, что имеешь дело с дорогой вещью, настолько роскошно и элегантно она выполнена. Открыв магнитную защелку элегантной коробки, мы сможем убедиться, что компания Revyline продолжает удивлять своих покупателей необычайно доброжелательным подходом к своим покупателям, нестандартным подходом в изготовлении даже таких утилитарных вещей, как средства для отбеливания зубов. Так и хочется сказать, что система могла быть прекрасным подарком для близкого человека, но мы этого делать не будем, учитывая определенную деликатность ее предназначения. Но почему бы не сделать подарок себе самому?

Рассмотрим более подробно все элементы системы, разберемся, как она работает.

Revyline RL Smile – белизна зубов за девять дней

Revyline RL Smile – белизна зубов за девять дней
Revyline RL Smile – белизна зубов за девять дней

Отбеливающая система Revyline RL Smile обеспечивает отбеливание зубной эмали на 4-6 тонов за полный курс, который рассчитан на девять дней. Высокая эффективность отбеливания достигается за счет того, что активный гель имеет максимальный контакт со всей поверхностью зубов.

Гель для отбеливания
Гель для отбеливания

Таким образом достигается отбеливание не только внешней стороны зубного ряда, но и внутреннего.

В комплект системы входят: универсальные силиконовые капы (2 шт) в футляре, три шприца с отбеливающим гелем, один шприц с десенситайзером (для снижения чувствительности дентина), LED лампа, шкала индикации цвета эмали и инструкция.

Количество отбеливающего геля (9 мл) рассчитано на девять дней курса (0,5 мл геля на одну капу ежедневно).

Способ применения

Прежде чем приступить непосредственно к процедуре отбеливания необходимо внимательно прочитать инструкцию. Хотя, пользоваться системой Revyline RL Smile легко и просто, но надо четко следовать рекомендациям производителя.

Первый этап

Формируем термопластичные внутриротовые капы
Формируем термопластичные внутриротовые капы

Формируем термопластичные внутриротовые капы. Для того чтобы использовать капы во время процедуры отбеливания, необходимо сформировать точный оттиск зубного ряда. Для этого необходимо:

  • Подготовить емкость объемом 300-500 мл, заполнить ее на 2/3 горячей кипяченой водой (70°C- 80°C).
  • Погрузить одну из внутриротовых кап в емкость с горячей водой на 10-12 секунд, пока она не станет мягкой. (Важно: для лучшего результата не перегревайте капы).
  • Установить капу на верхний зубной ряд, закройте рот и удалите излишки воздуха и воды при помощи всасывающего движения.
  • Аккуратно надавить пальцами на верхнюю губу и адаптировать капу к зубам.
  • Через 10-15 секунд извлечь капу из полости рта.
  • Для полного отверждения капы поместить ее в стакан с холодной водой на 10 секунд.
  • Повторите весь цикл формирования с капой для нижнего зубного ряда.
  • После термоформирования обоих кап, необходимо при помощи ножниц обрезать излишки кап выше уровня десны. Это поможет избежать раздражения мягких тканей во время отбеливания.

Второй этап

LED лампа
LED лампа

Для проведения процедуры отбеливания необходимо следовать этим рекомендациям:

  • Нанести небольшое количество отбеливающего геля (по 0,5 г на одну капу) во все отпечатки зубов на обоих капах. Установить капы на соответствующие зубные ряды.
  • Плотно прижать капу к верхнему зубному ряду, слегка надавив на верхнюю губу пальцами. Повторите процедуру с капой для нижней челюсти.
  • При использовании LED лампы, удалить пластиковый диск с отсека для батареи, нажать белую кнопку для включения света и поднести лампу к зубами. Через 10 минут отключите свет. Не вынимать капы из полости рта в течение установленного времени.
  • Оставить капы в полости рта на 30-45 минут. (Рекомендуется начать с 30 минут, постепенно увеличивая время экспозиции).
  • Извлечь капы из полости рта и промыть их в теплой воде. Храните капы в чистом и сухом месте.
  • Повторять процедуру отбеливания ежедневно в течение всего курса.

Шкала индикации цвета эмали
Шкала индикации цвета эмали

За результатами отбеливания удобно наблюдать при помощи специальной шкалы индикации цвета эмали, сравнивая оттенок эмали с эталоном. Результаты рекомендуется вносить в дневник наблюдения. Это позволит видеть динамику изменения оттенка эмали в течение всего курса отбеливания.

Индивидуальны капы можно использовать в дальнейшем и для других стоматологических процедур, например реминерализации. Так что, капы лучше сохранить после прохождения курса отбеливания, они могут еще сослужить добрую службу. Тем более что для их хранения предусмотрен специальный футляр.

Признаюсь, я и саму коробку системы оставил, она того стоит. Буду в ней полезные мелочи хранить.

Олег Ильяшенко

Комплект Smile для домашнего отбеливания
Комплект Smile для домашнего отбеливания