Главная » Средства гигиены полости рта » Системы домашнего отбеливания и их преимущества
Системы домашнего отбеливания и их преимущества

Системы домашнего отбеливания и их преимущества
Системы домашнего отбеливания и их преимущества

Сегодня для тех, кто решил пройти процедуру отбеливания зубов, существует множество разнообразных способов. Однако, прежде всего необходимо определиться, каким именно способом вы будете возвращать своим зубам естественную белизну: народные средства, профессиональное клиническое отбеливание или же системы домашнего отбеливания? В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества последнего способа, подразумевающего самостоятельное отбеливание зубов в домашних условиях.

Толщина зубной эмали имеет свойство со временем уменьшаться, при этом дентин (вещество желтого цвета, содержащееся внутри зуба) постепенно проступает наружу, за счет чего зубы окрашиваются в нелицеприятный цвет. Этому процессу также способствует употребление некоторых продуктов питания, в частности, содержащие сахар – после переработки сахара бактериями полости та выделяется повышенное количество кислоты, разъедающей эмаль. На состояние эмали также влияет употребление продуктов с натуральными и искусственными красителями – чай, кофе, соки, вино и т. д.

В чем отличие процедуры системы домашнего отбеливания

Системы домашнего отбеливания и их преимущества
Системы домашнего отбеливания и их преимущества

К домашнему отбеливанию зубов пациенты прибегают в тех случаях, когда в силу тех или иных причин им не подходит процедура клинического отбеливания. Стоит помнить о том, что системы домашнего отбеливания, как метод, будут эффективны только при незначительном изменении цвета зубной эмали и требует здоровой полости рта. Перед процедурой домашнего отбеливания проконсультируйтесь со стоматологом и при необходимости вылечите заболевания полости рта.

Главное отличие заключается в том, что проводить процедуру вы сможете полностью самостоятельно и в любое удобное для себя время. Применяя специальные капы, наполненные отбеливающим веществом, вы постепенно добьетесь осветления эмали на несколько тонов (курс и интенсивность домашнего отбеливания варьируются, в среднем продолжительность составляет 5-7 дней). Процедура клинического отбеливания занимает гораздо меньше времени (20 минут), более эффективна, но является более дорогостоящей.

Плюсы домашнего отбеливания

Домашнее отбеливание имеет ряд преимуществ, благодаря которым все больше людей обращаются к данному методу:

  • более доступная стоимость;
  • удобство и легкость использования;
  • «щадящий режим»: по мнению пациентов, меньшая концентрация отбеливающего вещества более безопасна для полости рта.

Системы домашнего отбеливания и их преимущества
Системы домашнего отбеливания и их преимущества

Технология домашнего отбеливания

Чаще всего пациентам предлагаются специальные стоматологические капы, которые заполняются отбеливающим гелем. В зависимости от выбранного курса, капы нужно будет носить днем или ночью с той или иной продолжительностью. Существуют также отбеливающие полоски, которые пропитаны отбеливающим гелем и фиксируются на зубах. Кроме того, дополнительного отбеливающего эффекта можно добиться, используя различные натуральные средства (пищевая сода, древесная зола), а также стоматологические средства (отбеливающие зубные пасты, ополаскиватели полости рта и т.д.).

Как сохранить эффект?

После процедуры отбеливания рекомендуется воздержаться от употребления красящих продуктов питания, а также курения. Пробуйте, отбеливайте зубы в домашних условиях и помните, что красота улыбки зависит от правильного ухода не только за зубами, но и за всей полостью рта в целом.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x