Главная » Канал Ирригатор Зубов » Сказка про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы
Сказка про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы

Сказа про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы
Сказка про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы

Вопрос гигиены ротовой полости довольно болезненный. Зубные щетки есть, возможно, у всех, но у многих томятся они в ожидании того, для чего созданы. К сожалению, большинство из нас вспоминают о том, что нужно чистить зубы перед ответственной встречей или походом к стоматологу. А ведь корень этой проблемы лежит в далеком детстве, поэтому современным родителям стоит задуматься о том, как научить ребенка чистить зубы регулярно, дабы в будущем не возникало проблем.

Детские зубные щетки, как первые друзья

Чистка зубов – это довольно скучное рутинное занятие, которые даже некоторые взрослые делают нехотя. Для того чтобы ваш малыш заинтересовался чисткой зубов, попробуйте подойти к процессу творчески. И в первую очередь вам предстоит выбирать пасту и зубные щетки для детей. Можете привлечь к этому занятию и вашего ребенка. Но помните о том, что все гигиенические принадлежности нужно подбирать по возрасту.

Сказа про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы
Сказка про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы

И напоследок еще один совет – отведите ребенка в специальную клинику, где врач-гигиенист при помощи специальных препаратов для обработки зубов покажет ребенку, где именно стоит чистить зубы более тщательно. Такая процедура полностью безопасна для малыша, но при этом очень наглядна. Надеемся, что наши простые советы помогут вам в вопросе, как научить ребенка чистить зубы.

С какого возраста можно начинать чистить зубки малышу

Некоторые родители считают, что чистить молочные зубы ребенку совершенно не обязательно, ведь уже очень скоро они сменятся постоянными – тогда и можно начинать тщательный уход за полостью рта. Однако гигиена полости рта малыша играет очень важную роль в развитии вашего чада. Так, например, молочные зубы участвуют не только в развитии речи, но и в формировании ЖКТ и способствуют нормальному перевариванию пищи.

Сказа про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы
Сказка про зубные щетки или, как научить ребенка чистить зубы

Согласитесь, это очень важные аспекты развития малыша. Именно поэтому вам стоит обратить внимание на то, чтобы ваш ребенок как можно раньше узнал, что такое  детские зубные щетки и зубные пасты для детей. И чем раньше это произойдет, тем проще ему потом будет перейти к самостоятельной чистке зубов.

Для того чтобы выработать привычку чистить зубы у вашего чада обязательно давайте ему самостоятельно проводить эту процедуру. Сначала, конечно, будут возникать различные сложности. Но вы, как родитель, просто обязаны показать ребенку, как правильно чистить зубы.

Чтобы малышу было проще сориентироваться, предложите ему в игровой форме почистить зубы вам или же его самой любимой кукле. Не забывайте и о том, что вы можете чистить зубы ребенку, чтобы он запоминал, как это делается.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x