Главная » Ортопедия » Современная стоматология или Голливудские виниры
Современная стоматология или Голливудские виниры

Современная стоматология или Голливудские виниры
Современная стоматология или Голливудские виниры

Идея наконец-то заняться эстетикой своих зубов и осуществить комплексную и основательную реставрацию улыбки сегодня посещает нас все чаще. Тем более, что современная стоматология шагнула далеко вперед. Кто-то отдает дань моде, кто-то действует из собственных побуждений – причины могут быть самые разные.

Однако препятствием на пути к ухоженной улыбке внезапно мог стать обычный страх посещения кабинета стоматолога или нежелание часто отпрашиваться на работе с целью визита к врачу (а визит может растянуться на несколько часов).

Волшебство или современная стоматология

Современная стоматология располагает огромными знаниями, а клиники оснащены всем необходимым оборудованием и укомплектованы штатом высококвалифицированных профессионалов, способных взяться даже за самые серьезные эстетические проблемы с улыбкой. Речь идет о винирах – своеобразной облицовке зубов, которая представляет собой ультрасовременную методику реставрации зубной поверхности. Если гигиена полости рта оказалась недостаточной, то виниры помогут скрыть многие внешние недостатки зубов.

Что такое виниры?

Виниры изготавливаются из фарфора и выполнены в форме тончайших лепестков, которые повторяют форму поверхности зуба с передней стороны, которая обращена к собеседнику в процессе общения. Именно ее видят те, с кем мы разговариваем, улыбаемся, смеемся и т. д. Толщина виниров составляет менее 0,3 мм, это меньше, чем толщина листа офисной бумаги.

Современная стоматология или Голливудские виниры
Современная стоматология или Голливудские виниры

Виниры имеют кристаллическую структуру, которая делает их крайне прочными, долговечными и устойчивыми к длительным нагрузкам. Они фиксируются на передней поверхности зубов при помощи специального цемента и позволяют скрыть все имеющиеся эстетические дефекты улыбки своего обладателя.

Уникальность виниров

Если говорить о физических свойствах виниров, то они идентичны свойствам зубной эмали. Именно поэтому после процедуры реставрации при помощи виниров натуральность и естественность вашей улыбки не вызывает никаких сомнений. Здоровые зубы блестящие и полупрозрачные – виниры абсолютно такие же! Многочисленная шкала оттенков позволяет всегда выбрать оптимальный цвет облицовки, который будет смотреться естественно. Важно и то, что материал их изготовления (фарфор) является полностью бионейтральным – он не вызывает аллергической реакции и не травмирует край десны. Кроме того, при взаимодействии с пищей, слюной и в процессе ухода за полостью рта он не изменит своего цвета, не треснет и т. д.

Эффект

Как правило, виниры призваны эффективно решить такие проблемы, как пятна, полосы, трещины, изменение цвета зуба после удаления зубного нерва. Также их используют для того, чтобы замаскировать различные изъяны зубов, такие как: сколы, эрозии, щербинки, пломбы и коронки, изменившие цвет. После снятия мостовидных протезов и коронок зубы часто остаются со сточенной эмалью – в этом случае также используются виниры.

Чем отличаются от стандартных методов?

Современная стоматология или Голливудские виниры
Современная стоматология или Голливудские виниры

Микроскопическая толщина делает виниры поистине уникальными и эффективными. За счет нее пациенту удается избежать эффекта «выпуклости» зубов искусственной формы. Для установки виниров не требуется предварительно стачивать эмаль, подгонять по размерам и депульпировать зубы (в отличие от процедуры установки коронок из керамики и металлокерамики). Виниры дают возможность завуалировать эстетические дефекты на отдельно взятом зубе и не повредить соседние. Виниры устойчивы к воздействию и не имеют противопоказаний для использования таких средств гигиены полости рта, как электрическая зубная щетка или ирригатор полости рта.

Долговечность

Исключительная прочность виниров и материала, которым они крепятся, позволяет их сохраняться вплоть до 15 лет. Для достижения такого результата вам нужно будет лишь избавиться от привычки грызть твердые предметы и следовать другим несложным рекомендациям вашего стоматолога. Улыбайтесь на здоровье!
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x