Главная » Средства гигиены полости рта » Современная стоматология в состоянии творить чудеса
Современная стоматология в состоянии творить чудеса

Современная стоматология в состоянии творить чудеса
Современная стоматология в состоянии творить чудеса

Хорошее здоровье зубов, белоснежную красоту эмали сегодня можно сохранить практически до конца жизни. Современная стоматология обладает комплексом инновационных разработок и технологий, позволяющих как улучшить испорченный или кривой зубной ряд, так и преобразить улыбку до стандарта «голливудская».

Стоматология 21-го века – безболезненно и эффективно

На сегодняшний день вся стоматология единодушна: регулярная чистка зубов – это самый простой и доступный способ профилактики кариозных образований. Начиная с раннего детства, родители приучают своих чад к ежедневным гигиеническим процедурам.

Важно, чтобы данного рода манипуляции проводились не реже, чем два раза день. Не менее пяти минут необходимо отводить одному очистительному сеансу. Он должен быть неспешным, чтобы весь скопившийся налет и остатки пищи с жевательных и межзуберных поверхностей удалился. Аналогичным образом уйдет налет, сконцентрированный с внутренней и лицевой стороны десен.

Современная стоматология в состоянии творить чудеса
Современная стоматология в состоянии творить чудеса

Современная стоматологическая клиника предлагает своим клиентам целый ряд процедур и услуг, связанных с предупреждение развития кариозных образований, следуя которым здоровье зубов можно продлить на долгие годы. В первую очередь кариес поражает жевательные поверхности. Больше всего разлагающихся остатков пищи концентрируется в межзубных промежутках, и из-за этого в них образуется повышенное скопление болезнетворных бактерий.

Как сохранить эмаль?

Нередко при чистке ротовой полости ворсинки щетки не могут попасть в самые труднодоступные места челюстной конструкции. В таких очагах идет активное развитие микробов и со временем может начать портиться эмаль. Именно поэтому необходимы профилактические визиты к врачу. Специалист может устранить гнездилище бактерий, покрыв его клеевой пастой. Эта процедура называется герметизацией фисур. Сегодня стоматология богата на различные аналогичные методики и техники. Фисур делает один раз, а далее необходим только тщательный контроль.

Современная стоматология в состоянии творить чудеса
Современная стоматология в состоянии творить чудеса

Герметизацию зубного ряда, прежде всего, необходимо проводить детям и подросткам, у кого минерализация эмали еще продолжается. Но для старшего поколения это также может быть неплохой профилактической мерой по укреплению внешнего защитного слоя зубов. Зачастую, у пациентов после 40-ка лет кариес начинает развиваться в межбугровых щелях, которые и нуждаются в обработке.

У детей чаще всего кариозные поражения эмали возникают при прорезывании зубов и уплотнении зубного ряда. Чтобы избежать их порчи современная стоматология также рекомендует использовать флоссы – межзубные уборщики, зубные нити. Применять нить можно как ежедневно, так и пару раз в неделю, но проводить очистительные манипуляции нужно крайне осторожно, чтобы не травмировать десна.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x