Главная » Обзоры » Стационарный ирригатор Revyline RL 100. Обзор
Стационарный ирригатор Revyline RL 100. Обзор

Стационарный ирригатор Revyline RL 100. Обзор

Ассортимент ирригаторов полости рта у компании Revyline достаточно широк, в нем присутствуют и продвинутые приборы с модными «фишками», и более простые модели. В нашем сегодняшнем обзоре типичный представитель недорогого «народного» ирригатора, разработанный для решения важной задачи – хорошо очищать полость рта от бактериального налета. Это позволяет значительно снизить риск возникновения опасных стоматологических заболеваний (кариес, пародонтоз), освежить дыхание и сохранить чистоту и белизну эмали. Для этого у Revyline RL 100 есть все возможности. О них и поговорим в нашем обзоре.

Что в облике твоем?

Очевидно, что разработчики модели сознательно создали ее образ сдержанным и лаконичным. Форма корпуса классическая, с традиционной конструкцией, присущей большинству стационарных ирригаторов. Резервуар для жидкости имеет волнообразную нижнюю линию, опирающуюся на корпус. Крышкой резервуара служит специальный пенал, в котором предусмотрено размещение семи сменных насадок. На корпусе находится большое колесо регулятора уровня давления. Кнопка питания находится на ручке ирригатора и выполнена в виде ползункового переключателя. Это очень удобно, потому что включить или отключить прибор можно мгновенно, одним движением большого пальца, и нет необходимости тянуться к корпусу.

Корпус ирригатора опирается на специальные резиновые ножки-присоски. Это очень разумное и логичное решение, за которое разработчикам можно сказать отдельное «спасибо». Ножки настолько хорошо плотно примыкают к поверхности, что риск соскальзывания ирригатора во время работы с полки практически сведен к нулю.

Корпус изготовлен из качественного пластика и имеет высокий уровень защиты от влажности.

Технические возможности

Несмотря на то, что Revyline RL 100 относится к бюджетному классу, его технические характеристики удовлетворят самых требовательных пользователей. Наш «народный» ирригатор может развивать давление водного потока до уровня 870 кПа, что под силу только дорогим продвинутым моделям. Есть возможность выбора одного из десяти режимов давления, что позволяет настроить работу прибора под любые задачи – от регулярной чистки молочных зубов у ребенка до ухода за имплантами и мостами взрослых. Посмотрим на технические характеристики модели.

  • Минимальный уровень давления жидкости – 210;
  • Максимальный уровень давления жидкости – 870 кПа;
  • Частота пульсации – 1200 — 1700 в минуту;
  • Режимы работы – 10;
  • Таймер – встроенный, автоматическое отключение через 3 минуты работы;
  • Объем резервуара для жидкости – 600 мл;
  • Влагонепроницаемый корпус, уровень защиты IPX7;
  • Питание – от сети переменного тока 100 — 240V, 50/60 Hz;
  • Потребляемая мощность — 18 Вт;
  • Длина шнура питания – 1,2 м;
  • Габариты – 210 х 130 х 100 мм;
  • Вес – 640 г;
  • Крепление на стену – нет;
  • Страна-производитель – Россия;
  • Страна сборки – Китай;
  • Гарантия 2 года.

Технические характеристики и личный опыт подтверждают: Revyline RL 100 способен обеспечить высочайший уровень гигиенической защиты полости рта, а базовый комплект сменных насадок позволяет решать еще и много дополнительных специальных задач.

Сменные насадки

Производитель щедро дополнил комплект ирригатора сменными насадками – их семь.

  • Три стандартные насадки, предназначенные для регулярной чистки. У каждой различный цвет колец, что позволяет их легко идентифицировать и использовать разными членами семьи;
  • Пародонтальная насадка (1 шт.) используется для очищения десневых карманов. Она оснащена мягким резиновым наконечником, который безопасен для проблемных десен;
  • Ортодонтическая насадка (1 шт.) используется для ухода за несъемными ортодонтическими конструкциями. Она незаменима для ухода за брекетами;
  • Насадка для чистки имплантов (1 шт.) обеспечивает чистоту имплантов, участков десен возле зон вживления;
  • Насадка для чистки поверхности языка (1 шт.) помогает избавиться от бактериального налета, расположенного на поверхности языка, обеспечивает свежесть дыхания.

Следует учитывать, что со временем насадки приходят в негодность, снижается эффективность их работы. Специалисты рекомендуют менять насадки после трех месяцев регулярного использования. Приобрести дополнительные насадки можно в нашем магазине. Для этой модели подходят все насадки Revyline типа А.

Итог

Ирригатор произвел хорошее впечатление. Лично меня порадовало то, что в нем нет ничего лишнего, все продумано для удобного использования. Работает прибор достаточно тихо, без вибраций. Резиновые ножки-присоски вселяют уверенность в том, что гладкая поверхность полки не станет для него роковой.

Начинать знакомство с ирригатором нужно на минимальном уровне давления, а затем по мере привыкания десен и выработке навыков работы с ирригатором мощность можно постепенно увеличивать. Если на неподготовленные десны обрушится поток под сильным давлением, то это может вызвать не только болевые ощущения, но и кровотечение. Адаптационный период пройдет быстро, и Revyline RL 100 будет вас долго радовать своей надежной и такой необходимой работой.

Здоровья и удачи вам. Берегите зубы смолоду.

ОЛЕГ ИЛЬЯШЕНКО

 

 

 

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x