Главная » Детская стоматология » Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу
Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу

Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу
Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу

Сегодня врач-стоматолог для многих не только детей, но взрослых – самый страшный человек в мире. Как настроить ребенка на положительное настроение во время посещения кабинета доктора? Как не напугать чадо и привить хотя бы минимальную любовь к зубному лекарю? Как объяснить малышу, что стоматологическая клиника сегодня работает исключительно качественными и безболезненными методами? Все эти и другие наболевшие вопросы мы попытаемся обсудить в данной статье.

Современная стоматологическая клиника – друг вашему ребенку

Сразу стоит выделить тот факт, что обманывать чадо не нужно. Говорите ребенку только правду, если визит к доктору профилактический, то скажите, что врач всего лишь посмотрит ротик. Не приукрашайте ситуацию, психологи рекомендуют лишь немного смягчить ее.

Бывает так, что ребенок, посетив доктора, разочаровывается в словах собственных родителей, когда те заблаговременно тешат малыша надеждой о полной безболезненности. Если ваша репутация немного пошатнулась, то самое время что-то менять, дабы полностью не потерять к себе уважение.

Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу
Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу

Создайте фон честности, говорите ребенку обо всех процедурах, которые, скорее всего, будет проводить врач. Тут не должно быть ничего непредсказуемого, только – правда. Человеку свойственно бояться неизвестного. Вот подумайте, вы же можете уговорить свое чадо посетить прививочный кабинет? Ведь так? А причина в том, что ребенок точно знает, что его там ждет, ничего нового малыш не увидит, а это – преимущество. Чтобы посетить детского стоматолога не нужно ждать причин, заранее старайтесь предугадать неприятность во рту, не ждите, когда появится проблемы с зубами. Постарайтесь найти возможность заранее встретиться с доктором лично, обсудите со стоматологом психологический настрой маленького пациента, поговорите о состоянии ротовой полости чада. Постарайтесь максимально настроить врача на характер вашего ребенка.

Попросите доктора комментировать свои действия на приеме, в таком случае малышу будет легче воспринимать происходящее, к тому же такие разговоры замечательно отвлекают от неприятных процедур.

Небольшие хитрости смышленой мамы

Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу
Стоматологическая клиника, настраиваем малыша на визит к врачу

Современная стоматология достаточно лояльна к требованиям пациентов, сегодня все стоматологические услуги создаются и подстраиваются исключительно под клиентов. Дабы помочь собственному ребенку адаптироваться в кабинете врача-стоматолога можно воспользоваться необычной, но очень выигрышной хитростью. Незадолго до визита к доктору просмотрите со своим чадом книгу по стоматологии или почитайте тематические статьи в интернете.

Желательно чтобы малыш на фотографиях или картинках познакомился с самыми основными инструментами зубного доктора. Ведь именно такие полезные знания пригодятся на очередном стоматологическом приеме. А все потому, что доктор может подыграть ребенку, называя при процедурах инструменты в смешной форме, ну например: «такая длинненькая тонкая штучка с крючочком на конце». В свою очередь ребенок сможет блеснуть собственными знаниями, а это не только повышает самооценку маленького пациента, но и отвлекает. Таким образом можно легко доказать ребенку, что стоматологическая клиника – это место, где работают «друзья», дарящие здоровье.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аврора
Аврора
16.11.2014 12:32

Мы до визита к стоматологу проигрывали разные ситуации дома, просто играли в «доктора», в «больницу», лечили зубы куклам и медвежатам. Так ребенку гораздо проще будет… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x