ТОП-5 зубных нитей

blog-16012017-04
ТОП-5 зубных нитей

А знаете ли вы, что одной только зубной щетки и пасты недостаточно для полноценной очистки полости рта?
Они удаляют загрязнения только с гладких поверхностей зубов, при этом в межзубных промежутках остаются кусочки пищи и зубной налет. Для их очистки вам понадобится зубная нить или флосс.

Применяйте ее каждый день после использования зубной щетки или приемов пищи. Для этого возьмите нитку длиной 45 — 60 см и натяните ее между указательными пальцами обеих рук. Зажмите и натяните зубную нить большими и указательными пальцами, оставив между ними участок длиной 5-7 сантиметров. Осторожно введите нить в межзубной промежуток, сверните ее в форме буквы «С» и прочистите пространство между зубом и десной.

А как же наши детки? Можно ли использовать зубную нить малышам и с какого возраста?

? В 3 — 4 года начинайте знакомство ребенка с зубной нитью. Не обязательно сразу чистить все зубы — освободите от пищи крупные промежутки, а затем постепенно наращивайте время и площадь очищения флоссом. Процедуру делает один из родителей, контролируя степень давления зубной нити на десну. Помните, что у деток очень нежные десна и их легко поранить.
? В 8 — 10 лет приучайте самостоятельно пользоваться зубной нитью. В этом возрасте дети уже способны контролировать силу нажима флосса на десну. Но все же на первых порах необходим родительский контроль.

Специальных зубных нитей для малышей не выпускают. Рекомендуем вам приобрести для ребенка зубную нить с восковой пропиткой и приятным фруктовым ароматом, например, Splat клубника ?.

Как же выбрать зубную нить?
Вот ТОП-5 зубных нитей, которые помогут вам сэкономить на стоматологе!

?Для первого знакомства выбирайте вощеную зубную нить — она лучше скользит (Oral-B Essential Floss, Splat).
?При широких межзубных промежутках вам подойдет крученая зубная нить (Jordan 3D, R.O.C.S Black Edition).
?При узких межзубных промежутках или скученности зубов купите плоский вощеный флосс (PresiDENT Active экстраплоский, Dentaid Vitis Waxed).
?При заболеваниях десен выбирайте зубную нить с антибактериальной пропиткой (PresiDENT Antibacterial, PresiDENT Defense).
?Коронки, брекеты и импланты очищайте с помощью суперфлосса (Oral-B Super Floss, Mirafloss implant, PresiDENT professional high tech). О нем мы поговорим завтра.

Для каждого межзубного промежутка используйте новый участок флосса. При регулярном применении зубной нити вы забудете о кариесе между зубами и воспалении десны!