Главная » Ортодонтия » Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса
Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса

Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса
Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса

Всевозможные зубочелюстные аномалии способны сильно «отравить» жизнь своему обладателю и доставить много дискомфортных моментов – это факт. Однако современная стоматология сегодня предлагает доступное и эффективное решение, название которому – трейнеры для зубов. Их главная особенность заключается в том, что они «работают» не с последствиями аномалий, а с их первопричинами, позволяя тем самым устранить проблему «на корню».

Трейнеры для зубов идеальны для исправления дефектов прикуса

Общеизвестен тот факт, что дефекты прикуса в основном являются последствием нарушения работы мышц челюстей или нарушения глотательно-дыхательных процессов. Трейнеры для зубов выполнены в форме капы и имеют конструкцию из эластичного силикона. Это позволяет им снимать лишнее напряжение челюстных мышц и на самой ранней стадии пресечь развитие аномалии или дефекта прикуса как взрослого человека, так и ребенка.

Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса
Трейнеры для зубов: доступное и эффективное средство коррекции прикуса

Какие дефекты поддаются лечением трейнерами?

  1. Молочный прикус. Трейнеры позволяют исправить различные рефлексы (жевательный, дыхательный, глотательный). Помимо этого, трейнер также тренирует мышцы языка и другие мышцы полости рта, а также способствует тому, что ребенок избавляется от привычки дышать через рот.
  2. Сменный прикус. При таком типе прикуса трейнер корректирует процесс глотания и позволяет избавиться от ротового дыхания. Также эффективны при наличии скученности зубов или несоразмерного расположения челюстей.
  3. Постоянный прикус. В этом случае трейнеры работают по принципу ортодонтической дуги. Они выступают в роли ретенционного приспособления и будут эффективны после использования брекет-системы.

Как подобрать трейнер?

Подбор трейнера должен осуществляться строго в индивидуальном порядке. Назначить действительно эффективный трейнер может только профессиональный и квалифицированный специалист, поскольку только он сможет объективно оценить плюсы и минусы той или иной модели в зависимости от конкретного случая. Период привыкания и использования трейнера также индивидуальным. Родителям следует обратить на трейнеры особое внимание – это один из немногих способов исправить в раннем возрасте детские зубы и подарить ребенку красивую улыбку на всю оставшуюся жизнь.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x