Главная » Обзоры » Три новинки сентября для победы над простудой.
Три новинки сентября для победы над простудой

Три новинки сентября
Три новинки сентября

В сентябре новинок в нашем магазине было много. Деловая активность, в отличие от природы, в сентябре просыпается, расцветают буйным цветом коммерческие  предложения, рекламные акции и неудержимость менеджеров по продажам. Несмотря на сентябрьское товарное изобилие, в своем обзоре мы остановимся лишь на нескольких товарах, актуальность которых резко повышается именно осенью.

Много ли сущеяствует людей, которые пользуются для переписки с друзьями голубиной почтой или деревянными счетами при составлении квартального отчета? Наверняка, очень мало. Но в нашей стране существуют миллионы людей, которые для измерения температуры тела до сих пор используют ртутные термометры. Хотя, это такой же анахронизм, как зола для стирки или свекла для нанесения румян. Причем, очень опасный анахронизм. О вреде ртутных испарений знает каждый. Но стеклянные ртутные термометры продолжают разбиваться об пол при любом падении, наполняя жилище ядом. Причину живучести старинных термометров трудно объяснить даже, несмотря на то, что существует совершенно удобная и безопасная альтернатива – электронные термометры. Именно на них хочется сегодня обратить внимание наших читателей. Тем более, что в сентябре в интернет магазине Ирригатор.ру поступили новые модели этих устройств.

Электронный термометр B.Well WT-03 «Семейный»

Простая удобная модель по цене, которая может рассмешить даже человека без чувства юмора – 190 рублей. Несмотря на скромную цену, это совершенно полноценный прибор, который быстро и точно измерит температуру тела. С его помощью можно проводить аксиллярное (под мышкой) измерение, оральное (в полости рта) и ректальное (сами знаете, где). Термометр абсолютно безопасен, в его конструкции нет стеклянных деталей, а главное – нет ртути. Пользоваться им может даже ребенок. На корпусе расположен жидкокристаллический дисплей, но котором отображается результат измерения. Электропитание осуществляется от элемента питания LR41 или SR41. Среднее время для измерения температуры – две минуты.

Электронный термометр B.Well WT-04 Standart

Еще одна модель термометра от именитой швейцарской фирмы — B.Well WT-04 Standart более продвинутая по сравнению с WT-03. Эта продвинутость заключается в том, что у прибора гибкий наконечник. Это обеспечивает более комфортное использование термометра. Кроме того, время измерения составляет всего от 30 секунд (при ректальном измерении). Стоимость термометра 260 рублей, что тоже является примером скромности и сдержанности ценовой политики производителя.

Казалось бы, на этом можно было бы поставить точку. Но трудно удержаться и не рассказать о новом ингаляторе от компании B.Well, тем более что осень – сезон, когда сложно уберечься от  заболеваний дыхательных путей.

Ингалятор компрессорный B. Well Pro-110

Ингалятор компрессорный B. Well Pro-110
Ингалятор компрессорный B. Well Pro-110

Простой и надежный ингалятор B. Well Pro-110 может стать настоящим семейным доктором. Им легко управлять, он неприхотлив в уходе, и по заверениям производителя настолько долговечен, что может переходить по наследству будущим поколениям. Прибор укомплектован двумя масками – взрослой и детской. Работа ингалятора малошумная (54 dB), он компактен и стильно выглядит. Компрессор обеспечивает аэрозольное облако микрочастицами лекарственных препаратов размером до 3 микрон. Это позволяет проникать лекарству не только в верхние и средние отделы дыхательных путей, но и в нижние. Таким образом, расширен диапазон заболеваний, которые можно лечить при помощи ингалятора B. Well Pro-110. Еще одним конкурентным преимуществом этого небулайзера перед конкурентами является его цена – 2 150 рублей.

Олег Ильяшенко