Главная » Средства гигиены полости рта » Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики
Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики

Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики
Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики

Сегодня современному человечеству, к счастью, не грозит преждевременная смерть от недоедания из-за выпадения больных и потемневших зубов. Наши предки страдали от зубной боли, нередко им нечем было разжевывать пищу, что являлось причиной различных заболеваний внутренних органов. Современная же стоматология достигла огромных успехов не только в лечении заболеваний полости рта, но и их профилактики.

Как известно, одной из самых распространенных причин разрушения тканей зубов является кариес, возникающий в результате поражения эмали бактериями. Наиболее вредным считается сахар, когда этот продукт поступает в организм, они превращают его в деструктивные кислоты.

Одним из эффективных способов профилактики заболеваний ротовой полости являются зубные ершики. Эти приспособления помогут поддерживать рот в чистоте, особенно, если установлена брекет-система и как следствие реже придется обращаться к стоматологу.

Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики
Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики

Эффективны в борьбе с болезнями ротовой полости – зубные ершики

Специалисты рекомендуют, как правило, обращаться в клинику для осмотра зубов не реже чем два раза в год. Но, порой людям свойственны разные фобии, связанные с походом к стоматологу. Это и боязнь болезненного лечения, и высоких цен на услуги, и даже критики относительно состояния полости рта. Поэтому, для того, чтобы реже обращаться за помощью к врачам, лучше регулярно использовать вспомогательные, но очень эффективные средства в целях предупреждения рода проблем приводящих к болезням ротовой полости, например ершики. Они многофункциональны, могут быть разных форм, с различной жесткостью щетины.

Уход и отбеливание зубов домашними средствами устраняет налет – место скопления вредоносных бактерий. Конечно, слюна человека в течении 30 минут обезвреживает бактерии, но стоматологи настоятельно рекомендуют не есть сладкое перед сном. Полезна жевательная резинка после еды в качестве стимулятора выделения слюны.

Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики
Универсальная страховка от кариеса – зубные ершики

Основные рекомендации по предупреждению проблем с ротовой полостью

Современная инновационная стоматология достигла такого уровня, что для удобства чистки зубов сегодня можно даже выровнять зубной ряд. Подобные манипуляции производятся щадяще и без психологического напряжения и нервозности, чем еще 5-10 лет назад. Тем не менее, рекомендуется особое внимание уделять и деснам, так как о них часто забывают.

Уже давно лечение заболеваний зубов практически безболезненно, причем в легких случаях без всякой анестезии. Если поход к врачу оттягивается из-за страха высоких цен, то стоит принять во внимание, что запущенные зубы лечить всегда дороже и больней. Также никогда не стоит бояться критики, уважающий себя специалист никогда не станет этого делать. Надлежащий уход и система домашнего отбеливания зубов поспособствует сохранению здоровья и красоты улыбки на долгие годы!

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даша
Даша
14.11.2014 13:37

Никогда даже не слышала о таком способе ухода за зубами, как применение зубных ершиков! Сейчас появилось столько инноваций в данной области, что даже глаза разбегаются.… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x