Главная » Канал Ирригатор Зубов » Уход за зубами и правила гигиены полости рта
Уход за зубами и правила гигиены полости рта

Уход за зубами и правила гигиены полости рта
Уход за зубами и правила гигиены полости рта

Вы можете лечить зубы постоянно и регулярно, но это не возымеет никакого эффекта, если вами не будут соблюдаться правила гигиены полости рта. Поэтому с нее и следует начать. В противном случае и все ваши посещения стоматологического кабинета, и все старания врача-стоматолога наверняка станут напрасными.

Каждый день нужно избавляться от зубного налета, даже с тех участков зубной поверхности, которые не доступны для щетки. Для этой цели используется зубная нить. Следует очищать не только зубы, но десна, и язык, и другие зоны ротовой полости.

Правила гигиены полости рта

Казалось бы, что такого сложного в том, чтобы почистить зубы? Вместе с тем, это своего рода наука, поскольку зубы следует не просто чистить, а делать это правильно. Правила гигиены полости рта говорят нам, прежде всего о том, что зубы и прочие гигиенические специальные процедуры для очищения ротовой полости необходимо проводить и утром, и обязательно вечером. И желательно делать это перед зеркалом, чтобы видеть процесс очистки и следить за его эффективностью.

Чистить зубы нужно начинать с задней поверхности зубов жевательных, расположенных на верхней челюсти. После этого сомкните зубы и переходите к их наружной стороне. Затем займитесь очисткой языка и нижней челюсти. Помните: следует стараться чистить одновременно максимум два зуба.

Уход за зубами и правила гигиены полости рта
Уход за зубами и правила гигиены полости рта

Гигиена полости рта: правила использования зубной щетки

Известно, что средства гигиены полости рта сегодня представлены в большом разнообразии, но, наверное, самым главным из них можно назвать знакомую всем зубную щетку. Если правильно ею пользоваться, можно очень эффективно очистить и зубы, и язык, и другие области полости рта.

Прежде всего, запомните, что пасту нужно накладывать только на влажную щетку. Чтобы очистить заднюю поверхность зубов, держите щетку в вертикальном положении и двигаете ее вниз и вверх, очищая зубы кончиком. Затем под углом в 45° по отношению к десне двигайте щетку горизонтально по верхней зубной поверхности, то есть вдоль десны. Таким образом, вы переместите зубной налет в межзубные промежутки. Чтобы очистить эти труднодоступные или вовсе не доступные для щетки места, воспользуйтесь зубной нитью.

Уход за зубами и правила гигиены полости рта
Уход за зубами и правила гигиены полости рта

Стоматологи рекомендуют, что не будет лишним внимательно ознакомиться с правильным использованием зубной щетки, просмотрев соответствующее видео в Интернете. Это позволит точно понять, как именно и в какой последовательности следует очищать зубы щеткой.

Не забудьте прочистить «жевательную зубную поверхность», при этом надо следить за тем, чтобы щетинки максимально входили в углубления зубов. Движения в этом случае должны быть короткими, поперечными. После того как процедура очистки закончена, прополощите рот водой.

Практика свидетельствует, что использование только щетки для чистки зубов недостаточно. Зубная нить, зубочистка и прочие приспособления для поддержания гигиены ротовой полости настоятельно рекомендуется использовать наряду со щеткой для эффективного очищения.


data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x