Главная » Терапевтическая стоматология » Уход за зубами после отбеливания
Уход за зубами после отбеливания

Уход за зубами после отбеливания
Уход за зубами после отбеливания

Достижения современной медицины позволяют всем желающим вернуть зубам первозданную белизну и сияющую улыбку. Однако многие пациенты, прошедшие процедуру отбеливания зубов, осуществляют потом неправильный уход за зубами, что влечет за собой определенные проблемы. Поэтому многих беспокоит этот вопрос.

Первые две недели – самые важные. Уход за зубами

Обеспокоенность этим вопросом вполне обоснована – уход за зубами после отбеливания нужно выполнять должным образом, и только тогда результат сохранится недолго. Рассмотрим рекомендации профессиональных стоматологов, направленные на качественный уход за зубами после процедуры отбеливания.

Уход за зубами после отбеливания
Уход за зубами после отбеливания

Следует производить очистку зубов после каждого приема пищи. В этом нет ничего удивительного – многие пациенты, прошедшие процедуру, поначалу носят с собой мини-тюбик с пастой и складную зубную щетку. При этом важно, чтобы зубная щетка была с мягкой щетиной, а в ходе очистки давление на зубы было минимальным. Нежная и деликатная очистка поможет бережно ухаживать за эмалью. Зубочистки при этом нужно заменить на зубные нити.

Диета

Строгое соблюдение диеты – обязательное условие. В ваш рацион должны войти светлые продукты, с красящими придется повременить. От чего отказываться: кофе, какао, черный чай, окрашенные напитки, сладости, красное вино, коньяк, красящие овощи и фрукты (свекла, морковь, томаты, вишня, киви, цитрусовые), а также соусы (кетчуп, майонез, соевый соус, аджика). Кроме того, отказаться придется и от так называемых продуктов с абразивными свойствами, которые могут поцарапать эмаль за счет механического воздействия, к ним относятся: семечки, орехи, леденцы.

Уход за зубами после отбеливания
Уход за зубами после отбеливания

Курильщикам

Если вы хотите, чтобы ваша ослепительная улыбка сияла и радовала вас и окружающих как можно больше времени, то посещайте дантиста не реже одного раза в полгода. Заблаговременное выявление проблем сэкономит вам существенные суммы и время в дальнейшем. Помните: гигиена отбеленных зубов – это ответственный процесс, требующий самого тщательного и внимательного подхода.

И напоследок рекомендация для курящих: заядлым курильщикам крайне желательно перейти на электронные аналоги, поскольку воздействие дыма способно серьезно «отбросить» назад результат отбеливания. Идеальным вариантом, естественно, будет полный отказ от курения.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x