Главная » Канал Ирригатор Зубов » Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental
Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental

Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental
Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental

Как предотвратить формирование неправильного прикуса или развитие различных дефектов речи у ребенка? На эти и многие вопросы ответит наша статья, в которой описано, что такое вестибулярные пластинки Dr. HinzDental, для чего они нужны и, как ними пользоваться.

Многие стоматологические проблемы намного легче предотвратить в раннем возрасте, когда прикус малыша и строение его челюсти еще полностью не сформировалось и поддается коррекции. Если Вы заметили, что у Вашего малыша формируется неправильный прикус, он постоянно держит язык между зубами, дышит только ртом или имеет некоторые логопедические проблемы, вестибулярные пластинки Dr. HinzDental – это то, что Вам нужно.

Своевременная помощь ребенку

Использование специальных вестибулярных пластинок обычно назначают детям в возрасте от трех до девяти лет, когда у них формируется молочный или сменный прикус (и если капы и трейнеры уже не помогут). Причинами необходимости использования пластинки в основном встают проблемы речи, вызванные дисфункцией мягких тканей – неизменных участников артикуляции. С помощью вестибулярных пластинок можно, как говорится, запустить саморегулирующие функции организма ребенка.

Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental
Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental

Когда необходимо применение вестибулярных пластинок?

Профилактическое обращение к ортодонту обычно рекомендовано детям в возрасте двух лет. Однако обращаться к специалисту обязательно при:

  • наследственных рисках (неровный прикус или зубы у родителей),
  • вредных привычках малыша (например, малыш может постоянно сосать палец, закусывать губу или держать язык между верхней и нижней челюстью),
  • неполном удовлетворении жевательных потребностей ребенка (малыш может отдавать предпочтение только мягкой и перемолотой пище),
  • дыхание ртом (обычно такая проблема появляется, если у малыша диагностирована гипертрофия аденоидов),
  • стоматологическое вмешательство в рост молочных зубов, в частности их удаление.

Таким образом, вестибулярные пластинки Dr. HinzDental помогают устранить вредные привычки малыша, нормализовать естественное положение языка в ротовой полости, оказать тонизирующее действие на круговую мышцу ротовой полости, сформировать плотное смыкание верхней и нижней губы, научить малыша дышать только через нос и устранить проблему открытого прикуса.

Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental
Вестибулярные пластинки Dr. Hinz Dental

Вестибулярные пластинки Dr. HinzDental, виды

В зависимости от строения и предназначения вестибулярные пластинки Хинца представлены четырьмя моделями:

  1. Вестибулярная пластинка с козырьком позволяет отучить ребенка сосать палец, грызть карандаши и т.д. Также данная модель изделия позволяет развить нижнюю челюсть и обеспечить правильные рост верхних зубов.
  2. Стандартная вестибулярная пластинка предназначена для тренировки мышц ротовой полости, выработке привычки дышать носом и устранению таких вредных привычек, как сосание пальца.
  3. Вестибулярная пластинка с бусинкой помогает отучить малыша дышать ртом, сформировать правильное положение языка в состоянии покоя и устранить многие речевые дефекты.
  4. Вестибулярная пластинка Dr. HinzDental с заслонкой позволяет справиться с проблемой открытого прикуса и выработать правильное положение языка при глотании и речи.
Также стоит отметить, что производятся вестибулярные пластинки Dr. HinzDental из высококачественного пластика (для более старших детей) и высокопрочного мягкого силикона (для самых маленьких пациентов).
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x