Главная » Ортодонтия » Виды брекет систем
Виды брекет систем

Виды брекет систем
Виды брекет систем

Брекет системы – это специальные ортодонтические конструкции, которые служат для выравнивания ряда зубов. Они в свою очередь состоят из специальных пластинок, которые крепятся на зубы, и из соединяющей их дуги, которая и выполняет коррекцию. Пациент обязан носить установленные брекеты все время в течение от полугода до полутора лет. Посредством брекетов можно исправить практически все формы неправильного прикуса.

Новейшие брекет системы могут быть сделаны из самых разных материалов и при этом иметь самую разную конструкцию. Благодаря самой конструкции различают их совсем отдельные виды.

Виды брекет систем, самые популярные типы

От материала изготовления сегодня различают:

Металлические брекет системы в свою очередь отличаются отличной прочностью и надежностью, а также небольшой стоимостью. Они весьма хорошо исправляют положение всех зубов, но при этом является не слишком привлекательными с эстетической точки зрения.

Если вам нужно ортодонтическое лечение и у вас вообще нет никаких комплексов, а также предрассудков, то наиболее оптимальным вариантом цены и качества для вас будут именно металлические брекеты. И не нудно относиться к брекетам, как к простому предмету, который портит ваш вид, поскольку это самый высокий показатель культуры человека, ведь вы следите за своим здоровье, и это является самым важным!

Керамические конструкции являются довольно прочными и эстетичными. Их цвет довольно можно легко подобрать под цвет эмали зубов. У них есть два больших минуса: довольно большая и громадные размеры.

Сапфировые брекет системы делают только из искусственно выращенных сапфиров. Они являются прочными, обладают высочайшей эффективностью. Благодаря прозрачности сапфировые конструкции являются практически не заметными, они даже не окрашиваются от еды. Тем не менее, их стоимость является наиболее высокой среди остальных видов. Помимо того, брекеты из сапфиров требуют своей особой гигиены полости рта. Пластиковые системы почти не используются у взрослых, поскольку они являются довольно хрупкими и довольно окрашиваются едой.

В зависимости от варианта фиксации, различают:

Вестибулярные конструкции. Такие конструкции предусматривают крепление замков прямо к передним поверхностям зубов, так, что они затем видны, когда человек разговаривает. Данный вариант установки является самым простым. Помимо того, такие брекеты причиняют намного меньше неудобств и являются более простыми в уходе. Но они являются и менее привлекательными с точки зрения красоты.

Лингвальная брекет система ставится на зубы изнутри. Она даже не заметна, но ее установка происходит сложнее. Подобный, почти невидимый, брекет является более сложным в уходе.

Где можно поставить брекеты?

В любой стоматологии сегодня можно установить самые разные типы брекетов. После консультации ортодонт сможет подобрать конструкцию, которая будет больше всего соответствовать имеющимся у больного нарушениям и его материальным возможностям.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x