Главная » Средства гигиены полости рта » Выбираем средство для отбеливания зубов с умом
Выбираем средство для отбеливания зубов с умом

Выбираем средство для отбеливания зубов с умом
Выбираем средство для отбеливания зубов с умом

Понятие «голливудская улыбка», которое изначально возникло в «звездной» среде кинематографа, со временем перекочевало в повседневную жизнь. Сегодня такая улыбка является предметом мечтаний почти каждого, кто стремится заботиться о собственной красоте и имидже. Для того, чтобы достичь желаемого результата ослепительной белизны, существует множество способов, один из самых популярных – отбеливание зубов.

Для того, чтобы грамотно выбрать эффективное средство для отбеливания зубов, необходимо четко представлять, какие сегодня предлагаются методики и каковы особенности каждой из них. Обладая данной информацией, Вы без труда сможете подобрать оптимальный вариант исходя из Ваших индивидуальных потребностей и возможностей.

Данная процедура является одной из услуг стоматологических клиник и проводится профессиональным врачом. Основано либо на воздействии химических веществ, либо на действии лазера или специальных ламп. Второй способ более затратный, но и результат от него более эффективный. Количество сеансов, как правило, варьируется от одного до трех.

Профессионально-домашнее отбеливание

Выбираем средство для отбеливания зубов с умом
Выбираем средство для отбеливания зубов с умом

Подразумевает как участие профессионального врача, так и самостоятельные действия пациента. Первый этап отбеливания осуществляется в стоматологической клинике или специальной студии отбеливания, второй этап является закрепительным и осуществляется в домашних условиях. В качестве отбеливающего средства выступают различные химические соединения (например, перекись водорода или пероксид карбамида).

Эффективное домашнее отбеливание требует использования специальной капы, которая заполняется отбеливающим веществом. Капы можно купить как универсального размера (уже готовые), так и припасовать индивидуально. Второй вариант является более предпочтительным, поскольку индивидуально припасованная капа более четко повторяет линию зубов, что сказывается на эффективности отбеливания (капа должна прикрывать каждый зуб, при этом ее верхняя граница не должна доходить до линии десен). Заполненную отбеливающим веществом капу надевают на ночь или несколько раз в течение дня, количество сеансов варьируется в среднем от пяти до десяти.

Также возможно использование готовых систем домашнего отбеливания, не требующих предварительного посещения кабинета стоматолога. Данные системы используют как отбеливающие капы, так и отбеливающие полоски. Сегодня подобные системы получили широкое распространение и в изобилии представлены на рынке (различаются по длине и интенсивности курса отбеливания, по типу и степени концентрации отбеливающего вещества и т. д.).

Выбираем средство для отбеливания зубов с умом
Выбираем средство для отбеливания зубов с умом

Самостоятельное отбеливание

Данный вид отбеливание осуществляется полностью самостоятельно пациентом и включает в себя использование комплекса специализированных отбеливающих средств.

Отбеливающие зубные пасты: существуют двух типов, абразивные и химические.

Первый тип паст отбеливает за счет наличия в составе абразивных частичек, однако следует соблюдать осторожность – существует риск разрушения эмали. Химические отбеливающие зубные пасты действуют более быстро, однако побочным эффектом их применения может стать повышение чувствительности эмали.

Подручные средства (натуральные средства отбеливания): к данной категории относятся некоторые продукты, обладающие отбеливающими свойствами (например, яблоки, кокосовое масло, апельсиновая цедра), а также сода. В этом случае необходимо изготовить подобие «зубной пасты» на основе соды, смешав ее с водой или лимонным соком, и чистить полученной смесью зубы (не чаще 1 раза в неделю).

Отбеливающий ополаскиватель: применяется методом полоскания, либо посредством заливания в ирригатор полости рта. Эффект отбеливания достигается за счет наличия в составе перекиси водорода низкой концентрации.

Помните! Перед использованием любых средств для отбеливания зубов рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать возможных осложнений, связанных с воздействием отбеливающих компонентов на состояние эмали.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x