Главная » Средства гигиены полости рта » Здоровые зубы. Детская стоматология
Здоровые зубы. Детская стоматология

Здоровые зубы. Детская стоматология
Здоровые зубы. Детская стоматология

Прекрасная белоснежная улыбка и здоровые зубы – это залог хорошего самочувствия человека, а также благодушного отношения к нему людей. Особенно это касается подростков, ведь на данном этапе развития дети стремятся социализироваться, утвердиться во внешнем мире в качестве независимой личности, искать новые знакомства.

В значительной степени это, как ни странно, зависит от состояния зубов, т.е. гигиена полости рта – прежде всего! Ведь люди с испорченными и кривыми зубами реже улыбаются и разговаривают, а это, в свою очередь, вызывает определенное ощущение «закрытости» и нежелания человека принимать участие в общении. Чтоб впоследствии у девушек и юношей не возникало подобных проблем, следить за здоровьем и общим состоянием зубов – правильным прикусом, белизной, необходимо с самого раннего возраста.

Здоровые зубы или начало ухода

Если раньше детская стоматология подразумевала уход за полостью рта после достижения малышей трехлетнего возраста, то в современной медицине подобное отношение недопустимо. Все врачи – и педиатры, и стоматологи говорят о необходимости профилактики и предупреждения заболеваний – чистке «с первого зубика». Тем более что с появлением широкого ассортимента гигиенических товаров для детей эти проблемы легко решаемы (ортопедические грызунки, формирующие правильный прикус, пальчиковые силиконовые зубные щетки, другое).

Здоровые зубы. Детская стоматология
Здоровые зубы. Детская стоматология

Плановые осмотры

Детская стоматология не только включает в себя мероприятия по организации безболезненного и безопасного лечения малышей, но и регулярные осмотры полости рта у врача. Они являются обязательными и проводятся один раз в год, за исключением других случаев – поступлению в детсад или школу, поездок в санатории, лагеря, жалобы на зубную боль, беспокойство родителей по поводу каких-либо нарушений роста и развития.

Ошибки и заблуждения

Большинство родителей склонны считать, что стоматология как таковая – это весьма отдаленное понятие, не касающееся их детей. Такое отношение объясняется мифами о том, что молочные зубы непостоянны и со временем все равно выпадут, так что не нуждаются в каком-то особенном уходе и лечении.

Подобное безразличие может привести к серьезным негативным последствиям, ведь болезни временных зубов легко распространяются, переходят на постоянные, и к моменту прорезывания они уже будут нездоровы.

Здоровые зубы. Детская стоматология
Здоровые зубы. Детская стоматология

Корректировочная стоматология (ортодонтия)

Данная стоматология помогает справиться с проблемами неверного расположения молочных зубов верхней или же нижней челюсти. Такая процедура, в случае наличия дефектов, обязательна, т. к. неправильный прикус временных зубов, скорее всего, приведет к аналогичной проблеме с постоянными. А это, в свою очередь, грозит нарушением развития лицевого скелета и массой других неприятностей.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
16.11.2014 14:02

Ну конечно же, за молочными зубами у детей нужно ухаживать так же тщательно, регулярно и с полной ответственностью. При неправильно сформированном прикусе потом возникнет целая… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x