Главная » Средства гигиены полости рта » Здоровые зубы – залог здорового организма человека
Здоровые зубы – залог здорового организма человека

Здоровые зубы – залог здорового организма человека
Здоровые зубы – залог здорового организма человека

Обычно мы начинаем вспоминать о своих зубах, когда они начинают болеть. (И это понятно, ведь здоровые зубы не беспокоят.) Вот тогда мы бежим к стоматологу... А затем вновь забываем о своих зубах, пока не начнут болеть, а ведь средства для отбеливания зубов стоят совсем недорого.

Здоровые зубы 

Здоровые зубы позволяют людям смеяться, разговаривать, улыбаться, не стыдясь внешнего облика самих зубов. Но многие научные исследования указывают сегодня также на связь между болезнями ротовой полости и такими серьезными болезнями, как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, инсульт; даже обычные преждевременные роды могут в свою очередь вызываться больными зубами.

Большое количество исследований сегодня лишь и доказывают, что здоровый полностью рот является основой здоровья человека, в общем. Поэтому, если вы желает быть здоровым, то наравне с иными профилактическими мерами вам стоит проходить осмотры у врача-стоматолога раз в полгода.

Стоматолог сможет не лишь «отремонтировать» вам рот, но и также заметить ранние симптомы подобных болезней, как рак ротовой полости, лейкемия, гастроэнтерологические проблемы, аутоиммунные заболевания, заболевания кожи, а также сахарный диабет.

Здоровые зубы – залог здорового организма человека 2

В последние годы учёные-стоматологи получают большое количество доказательств о том, что зубы воздействуют на состояние здоровья человека. Исследования лишь  подтверждают все учения медицины Востока о том, что, как и все болезни зубов, воздействуют на здоровье человека, так и болезни данных органов воздействуют на состояние наших зубов, то есть между ними имеется взаимообратная связь. Избавиться от налета на здоровых зубах поможет отбеливающая зубная паста.

Например, граждане, у которых имеется язва желудка, или 12-перстной кишки постоянно  болеют пародонтитом – это воспалительный процесс, который затрагивает дёсна и все ткани пародонта. Также учеными доказано, что язва желудка прекрасно способствует быстрому появлению зубного камня. Обратная связь начинает проявляться в том, что бактерии Helicobacterpylori, которые живут в зубном налёте, в основном и являются причиной появления язвы желудка и 12-перстной кишки.

Стоматологи сегодня просто не устают повторять – если желаете продлить свою жизнь на 10 и больше лет, то пользуйтесь зубной щёткой. Кстати, электрическая щётка стоит совсем недорого. Обязательно соблюдайте правильный режим чистки зуб, а также не забывайте приходить на профилактический осмотр к стоматологу.

Это утверждение основывается именно на том, что в ротовой полости почти каждого человека обитает до 300 видов разных бактерий и микробов, которые являются безобидными до того времени, пока его зубы и дёсна будут здоровы. Но стоит человеку перестать следить за здоровьем своих зубов и ротовой полостью, в дело сразу начинает вступать кариес. Вот тогда начинается полностью необратимый процесс разрушения эмали зубов и дентина, который потом приводит к пульпиту, кровоточивости дёсен, периодонтиту, а также к воспалению тканей пародонта.

Необходимо следить за здоровьем своих зубов и вовремя обращаться за помощью к стоматологу.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x