Зубная диета

Зубная диета 1
Зубная диета

Наш мир переполнен информацией обо всем и обо всех. Уже давно для того, чтобы узнать ту или иную информацию, совершенно не обязательно, куда-то ехать и выстаивать очереди. Интернет заполонил собой все. И, куда не посмотри, повсюду реклама и пропаганда здорового питания и, естественно, не без использования продукции рекламодателя.

Повсюду диеты, солярии, тренажеры, таблетки, БАДы для эффективного похудения, и много-много чего другого. Но почему никто не говорит о диете для зубов? Ведь она также влияет на здоровье человека в целом и, как минимум, имеет место существовать в современном мире!

Белый хлеб и картофель – вредны для зубов

Наши зубы, подобно любому организму имеют свои раздражители. Например, газированные напитки, содержащие огромное количество сахарозаменителей и разъедающих кислот, которые пагубно влияют на зубную эмаль. А об алкогольных напитках и говорить не стоит, потому, как он уменьшает репродукцию слюны, вызывая сухость в ротовой полости, тем самым разрушая ее ткани.

Зубная диета 2
Зубная диета

Также, вредными продуктами, влияющими на здоровье зубов, являются продукты, содержащие легкоусвояемые углеводы, такие как картофель фри, белый хлеб, макароны, чипсы, еще во рту при контакте со слюной распадаются на мелкие частицы, провоцирующие поле, для развития кариеса. Ну и, конечно же, всеми любимые сладости, которыми нас пугали с самого детства, и как оказалось, не зря пугали.

Особый вред твердому слою зуба наносят карамельки, шоколадные конфеты и ириски, так как имеют свойства оставлять послевкусие, в результате которого образуется кариес. Также не стоит испытывать зубы «контрастным душем», а именно напитками из морозильной камеры и блюдами с пылу с жару, это не принесет пользы ни вашему горлу, ни эмали, ни деснам, так как является для них серьезным испытанием и нагрузкой.

Реминерализирующие гели – основа здоровых зубов

Зубная диета 3
Зубная диета

Помните, не все продукты полезные вашему организму полезны для зубов. Например, фрукты, играют не маловажную роль для иммунитета, так как по содержанию полезных витаминов занимают едва ли не первое место, но… На зубы они оказывают не много, ни мало, негативный эффект, своим содержанием кислот, особенно сухофрукты и цитрусовые.

По возможности пейте натуральные соки через трубочку-соломку, дабы избежать их контакта с зубами, а так же после приема пищи прополощите рот, а чистку следует отложить минут на 30, потому как это время требуется для возобновления в слюне кислотно-щелочного баланса.

Если все эти меры предосторожности вам недоступны, для сохранения здоровья зубов, следует использовать реминерализующие гели, с помощью которых вы сможете восстановить поврежденные участки микротрещин и уменьшить чувствительность зубов. Давайте же, тщательнее следить за здоровьем своих зубок, дабы сохранить их природную красоту на долгие годы.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x