Главная » Канал Ирригатор Зубов » Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта
Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта

Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта
Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта

Как ни странно, но многие современные люди не знают о таком типе гигиены полости рта, как зубная нить или флосс. А ведь это прекрасный метод борьбы с кариесом и зубным налетом, а иногда и неприятным запахом изо рта.

Согласно исследованиям, было выявлено, что всего лишь 4% людей правильно используют зубную нить. Ну, а остальные 96% либо вообще о ней  понятия не имеют, либо не владеют правильной техникой чистки. Те, кто использует  зубные нити вместе с зубной пастой, на 80% снижают риск кариеса, ну, а если вы хотите иметь 100%, то только регулярное посещение зубного врача здесь сможет вам помочь.

Зубная нить – немного истории

Леви Копье Пармли стал первым зубным врачом, который ввел в практику  зубные нити. Еще в 1815 году он предложил их к использованию своим пациентам. Codman и Shurtleft в 1882 году наладили выпуск шелковых нитей по уходу за зубами. Немного позже Johnson & Johnson  запатентовал этот продукт. С того времени благодаря разработке Чарльза С. Bass, привычная шелковая нить была заменена на нейлоновую.

Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта
Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта

Далее, чем больше в мире стоматологии делалось открытий, тем более была усовершенствована нить для зубов. К примеру, были разработаны флоссы, которые пропитывали лечебным  раствором – фторидом, это вещество позволяет укрепить зубную эмаль, и выходит, что нить не только убирает остатки  еды, но и благоприятно воздействует на зубы.

Для чего нужны зубные нити   

Зубная нить, отличный помощник человека, так как она прекрасно проникает в самые отдаленные места ротовой полости, в которые щетка никак не достанет. Именно поэтому, увеличен риск образования зубного кариеса и зубного камня, после применения щетки для зубов. За сутки остатки еды, которые остались после чистки щеткой, начинают гнить и разлагаться, после чего появляется бактериальный налет. Если эту неприятность своевременно не убрать она становится причиной заболевания десен и зубов.

Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта
Зубная нить, как одно из важных средств гигиены полости рта

Противопоказаны к применению

  • Ребенку нет еще восьми лет. Первое использование нити для полости рта должно происходить на ваших глазах, в целях безопасности. Но лучше всего, когда первый урок ребенку преподнесет зубной доктор.
  • У вас пародонтит или пародонтоз, при данном заболевании десен зубную нить специалисты не рекомендуют использовать, так как ее применение может негативно отразиться на вашей ротовой полости. Лучше всего пройти курс лечения, а потом уже использовать флосс.
  • Если на ваших зубах присутствует кариес, то нить может зацепиться за поврежденный участок, после чего зуб может раскрошиться.
  • При имплантатах, коронках или мостах, не рекомендуется применять зубную нить.

Как правильно выбирать

Гигиена полости рта – прежде всего. Искренне рекомендуем вам постоянно консультироваться со стоматологом. Не рискуйте собственным здоровьем, ухаживайте за своей ротовой полостью правильно и эффективно, и тогда точно вы сможете улыбаться счастливо, как с моральной точки зрения, так и с физической.


data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x