Главная » Средства гигиены полости рта » Зубная нить: пользуемся правильно
Зубная нить: пользуемся правильно

Зубная нить: пользуемся правильно
Зубная нить: пользуемся правильно

В наше время такое средство ухода за ротовой полостью, как зубная нить, прочно вошло в обиход и уже не является чем-то экзотичным. Благодаря нити стало возможным осуществлять очистку промежутков между зубами, обеспечивая тем самым надлежащий уход всей поверхности зуба, а не только одной его части.

Что дает зубная нить?

Интернет содержит огромное количество сведений о том, что из себя представляет зубная нить и в чем заключается специфика ее применения. Рекомендуется ознакомиться с этой информацией, благо она подана в простой доступной форме и сопровождается наглядными инструкциями, а также фото- и видеоматериалами.

В полости рта существуют участки, уход за которыми требуют особого внимания и использования специальных средств гигиены – одним из них и является зубная нить. С ее помощью вы сможете эффективно обработать поверхности, находящиеся между зубами – обычной зубной щетке, при всех ее достоинствах, такая задача будет явно не под силу.

Зубная нить: пользуемся правильно
Зубная нить: пользуемся правильно

Эффект от, казалось бы такого простого средства, как зубная нить, поразителен. Если пользоваться им правильно и регулярно, то вы сможете существенно снизить риск развития такого известного стоматологического недуга, как кариес.

Какие бывают?

Зубная нить или, как ее еще называют, флосс, различается по нескольким принципам, один из которых – наличие обработанной воском поверхности. Вощеные нити более гладкие, что позволяет им легче проникать в межзубное пространство. Этот вид нити оптимален для первого использования.

Невощеная же зубная нить обеспечивает более эффективную очистку от зубного налета и бактерий, применять ее рекомендуется после того, как вы освоите вощеный флосс.

Зубная нить: пользуемся правильно
Зубная нить: пользуемся правильно

Материалы, из которых изготавливаются зубные нити, могут быть различны. Наиболее распространенными являются натуральный шелк и различные синтетические волокна, например, нейлон или тефлон. Каждый материал обладает своими преимуществами и недостатками: шелк тонкий, имеет отличный очищающие свойства, но легко рвется.

Тефлон прочный, хорошо очищает, но его стоимость будет выше. Нейлон же представляет собой оптимальное сочетание цены, прочности и качества очистки – нити именно из этого материала получили наибольшую распространенность.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x