Главная » Средства гигиены полости рта » Зубная щетка для вашего ребенка
Зубная щетка для вашего ребенка

Зубная щетка для вашего ребенка
Зубная щетка для вашего ребенка

Ребенок, как и взрослый, должен уметь чистить зубы. Важно с самого раннего возраста приучать малыша к очищению зубов, сначала – с помощью родителей, а затем, где-то лет с двух, самостоятельно. Большинство детей чистят зубы без особого удовольствия, несмотря на вкусную зубную пасту. Поэтому следует постараться превратить чистку зубов в некую игру, которая заинтересовала бы ребенка. И главным «действующим лицом» в этой игре выступает зубная щетка.

Простая щетка быстро надоедает, поскольку для ребенка она выступает в качестве безмолвной и неинтересной игрушки. Вот если бы щетка могла издавать звуки наподобие погремушки – другое дело! Что ж, в наше время это вовсе не проблема.

Зубная щетка для чистки зубов с удовольствием

На сегодняшний день для детей можно приобрести электрическую зубную щетку, которая «умеет» не только издавать привлекательные для малыша звуки, но даже проигрывать мелодии. Ребенок нажимает на кнопку, после чего с интересом слушает, как жужжит моторчик щетки. При этом малыш обнаруживает, что головка новой игрушки очень забавно вращается. Ну, кому не понравится такая замечательная вещь!

Зубная щетка для вашего ребенка
Зубная щетка для вашего ребенка

Малышу следует объяснить, что зубные щетки – это друзья детей, потому что они помогают сделать зубки красивыми, чистыми, блестящими. Таким образом, у ребенка появится чудесная жужжащая игрушка, а все, что остается родителям, – это следить за тем, чтобы чистка зубов не была чрезмерной.

Как выбрать зубную щетку для ребенка

Помимо жужжания и привлекательного внешнего вида зубная щетка должна идеально соответствовать возрасту ребенка и особенностям его зубов и десен. Поэтому, подбирая щетку для ребенка, следует обращать внимание на такие особенности, как:

  • возраст, на который рассчитана щетка (указывается на упаковке производителем),
  • степень мягкости щетины,
  • принцип действия (простые, электрические, ультразвуковые электрические щетки),
  • материал, из которого изготовлена щетина (предпочтительно должен быть натуральным),
  • материал, из которого сделана непосредственно сама щетка (должен быть гиполлергенным),
  • герметичность упаковки.

Зубная щетка для вашего ребенка
Зубная щетка для вашего ребенка

Виды детских зубных щеток

Существует несколько основных вида детских щеток для зубов. Прежде всего, это простая зубная щетка, а также электрическая и ультразвуковая электрическая. Все они подходят для детей. Главное, чтобы щетка соответствовала возрасту вашего ребенка, была сертифицирована и безопасна.

Кроме того, обратите внимание на форму головки щетки и на вес самой щетки. Тщательно, максимально эффективно очистить каждый зубик ребенка лучше всего сможет щетка с круглой головкой, на которой щетинки расположены чашеобразно. Если щетка электрическая, головка самостоятельно вращается, что значительно облегчает процесс очистки. Что касается веса, то он не должен быть более 200 граммов, при этом щетка должна функционировать от аккумулятора, чтобы оставаться безопасной для ребенка.

Не забывайте менять щетку раз в два или три месяца.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x