Главная » Средства гигиены полости рта » Зубные ершики для вашего здоровья
Зубные ершики для вашего здоровья

Зубные ершики для вашего здоровья
Зубные ершики для вашего здоровья

Всем нам очень часто приходится сталкиваться с проблемами стоматологического характера. Первое место в писке неприятностей занимает налет, остатки пищи между зубов. Вроде бы проблема не глобальная, но дискомфорт от этого ощущается сильнейший. Очень часто, чтоб избавиться от такого дискомфорта люди используют специальные палочки. Но зубные ершики сегодня – более надежное и эффективное средство.

Что собой представляют зубные ершики?

Специальное приспособление, а именно зубные ершики, используются для механического супер эффективного избавления от остатков пищи, сохранившихся после еды между зубами. Также налета, находящегося в межзубных промежностях и тяжело доступных местах. Еще ершики применяют для очищения зон, находящихся между зубами и брекетами (во время ортолонтического лечения).

Зубные ершики для вашего здоровья
Зубные ершики для вашего здоровья

Специалисты рекомендуют типичные устройства для легкого массажа десен и удаления желтого налета. По внешним данным зубные ершики напоминают те ершики, которые ми используем в быту, только изготовлены они из специального материала, и имеют небольшие размеры. Благодаря ершикам правила гигиены полости рта выполняются качественно. Эти зубные средства бывают межзубного цилиндрического, конусного и изогнутого вида. Для удобного удерживания ершика в рабочем положении, ручка может быть короткой или удлиненной.

Проблемы с зубами и правила гигиены полости рта

Щетина межзубного аппарата (зубной ершик) хоть и выполнена из синтетических материалов, но она бывает как мягкой, так и жесткой. Мягкие ершики подходят тем, у кого проблемы с зубами связаны с чувствительностью. Щетинки у таких стоматологических устройств бывают от 1-3 мм в зависимости от производителя. Аппараты с короткими щетинками отлично подходят для очищения имплантов, коронок, зубных протезов, а также небольших межзубных промежутков. А вот длинная щетина качественно и комфортно ухаживают за брекетами, неровными зубами.

Зубные ершики для вашего здоровья
Зубные ершики для вашего здоровья

Ершики для зубов отличаются между собой диаметром, размером и имеют аббревиатуру различного цвета. Чтобы правила гигиены полости рта при помощи ершика для зубов были соблюдены верно, необходимо следовать инструкции. Не экспериментируйте со своим здоровьем.

Правила гигиены полости рта с ершиками

Зафиксируйте ершик в руке и смочите его в жидкости, после чего введите его в полость рта. Медленными движениями вперед-назад (по часовой) стрелке удаляйте кусочки еды и налет другого происхождения. После извлечения зубного аппарата для чистки, его следует промыть под проточной водой. Менять ершики нужно каждый день после каждого использования. Чтоб десна не получила травм при очищении, диаметр и габариты ершика должны быть немного больше чем размер очищаемой поверхности. Важно получить консультацию врача заранее.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x