Главная » Средства гигиены полости рта » Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен
Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен

Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен
Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен

Сохранить зубы до конца своих дней реально, главное это правильный и беспрестанный уход за ними. Чем раньше начать регулярно использовать зубные нити, тем более вероятно, что в будущем удастся избежать установки протезов или неприятного лечения кариеса и других заболеваний.

Несмотря на то, что периодонтит это не основная причина гибели пульпы, но все же хронически больные десна увеличивают риск потери зубов. Конечно, их ежедневная двухразовая чистка имеет значение в гигиене полости рта, но эта процедура сама по себе не устраняет проблемы десен, а также выпадения зубов.

Зубные нити. Эксперимент по их использованию

До сих пор много людей, у которых наблюдается кровоточивость десен и повышенная чувствительность зубов, стараются избегать использования зубной нити, из-за боязни травмировать и нанести вред слизистой рта. Но зубная нить наоборот способствует только улучшению состояния здоровья ротовой полости.

Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен
Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен

В 2006 году учеными было проведено исследование, в ходе которого специалисты наблюдали и сравнивали результаты от чистки только щеткой и парной чистки щеткой и зубной нитью. Они изучали кровоточивость десен сразу у 51 пары близнецов, где один из них обязательно чистил зубы 2 раза в день только щеткой, а второй – щеткой и нитью.

Через 2 недели наблюдений, у людей, кто использовал при гигиенических процедурах, в том числе и нить, кровоточивость десен наблюдалась на 38% меньше. Также у них значительно снизился налет на зубах, который раньше постоянно присутствовал.

Что важно знать?

Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен
Зубные нити – эффективная помощь в здоровье десен

Несмотря на то, что не все люди, начиная с подросткового возраста, хотя бы иногда использовали зубную нить, никогда не поздно начать ответственно относиться к уходу за полостью рта и поддерживать ее правильную гигиену.

Сегодня в продаже имеется большое количество специальных зубных нитей, созданных для мягкой и максимально комфортной чистки чувствительных десен. Они достаточно эффективно устраняют зубной налет и остатки пищи даже из тех мест, где щетки бессильны.

Использовать зубную нить можно в любое время суток. То, когда проводятся очистительные манипуляции: до или после приема пищи, не имеет никакого значения. Здесь главное регулярность. В любом случае стоит себя приучить к тому, чтобы контейнер с зубной нитью всегда был под рукой. Ответственное отношение к состоянию полости рта – это залог здоровья организма в целом. К тому же красивая улыбка – это самое эффектное украшение человека в любом возрасте!

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
15.11.2014 19:29

Никогда в жизни не пользовалась зубной нитью при чистке зубов! У меня, признаюсь, очень чувствительные десны, довольно часто кровоточат при малейшем неосторожном воздействии, мне бы… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x