Главная » Средства гигиены полости рта » Зубные пасты для укрепления эмали
Зубные пасты для укрепления эмали

Зубные пасты для укрепления эмали
Зубные пасты для укрепления эмали

Состав зубной эмали практически на 100% состоит из минеральных веществ неорганического типа. Именно поэтому зубные пасты со фтором, фосфором, магнием, соединениями кальция являются наиболее предпочтительными с точки зрения ее укрепления.

Чем будут полезны зубные пасты?

Несмотря на кажущуюся твердость, эмаль является достаточно уязвимой, в первую очередь это обусловлено недостатком необходимых для нее полезных веществ и некачественным уходом за полостью рта. Разрушенная структура эмали в конечном итоге приводит к повышенной чувствительности зубов. Все это можно предотвратить, используя специальные зубные пасты.

Зубные пасты для укрепления эмали
Зубные пасты для укрепления эмали

Наиболее важным элементом для эмали является кальций. Он обеспечивает необходимый уровень твердости и прочности зубов. Если на зубах образуется налет, то он моментально становится очагом размножения бактерий. Выделяемые ими кислоты постепенно растворяют верхние слои зуба, при этом содержащийсся в них кальций вымывается. В медицине подобное явление носит название «деминерализация».

Для того, что избежать развития этого процесса, следует тщательно выполнять гигиенические манипуляции по очистке полости рта и использовать только проверенные и качественные средста гигиены. Зубная паста должна быть высокоэффективной, идеально, если ее подберет профессиональный стоматолог.

Почему фтор так эффективен?

Данные пасты, имеющие в своем составе фтор, способны замедлить интенсивность кариозного процесса и закрепить кальций в зубах. Ионы таких минеральных соединений, как аминофторид, монофторфосфат натрия, фторид натрия активно взаимодействуют с ионами кальция, в результате образуюется фторид кальция, в котором так нуждается зубная эмаль. Встраиваясь в ее структуру, он оказывает укрепляющий эффект.

Зубные пасты для укрепления эмали
Зубные пасты для укрепления эмали

Как выбрать?

Выбирая средство для гигиенического ухода за полостью рта, следует обратить внимание в первую очередь на 2 момента: во-первых, оно должно иметь профилактический и укрепляющий эффекты, а во-вторых, быть по-настоящему действенным препаратом.

Естественно, если вам нужно купить такое средство, как детская зубная паста, то здесь нужно ориентироваться на деликатность и мягкость воздействия. Во всех других случаях предпочтение лучше отдать препаратам, которые помогут эффективно восстановить структуру эмали и предотвратить развитие чувствительности зубов.

 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x