Главная » Средства гигиены полости рта » Зубные щетки и их особенности
Зубные щетки и их особенности

Зубные щетки и их особенности
Зубные щетки и их особенности

Так уж получается, но, несмотря на то обстоятельство, что зубные щетки являются основным средством личной гигиены, но не каждый из нас знает, как правильно ее выбрать в зависимости от особенностей своей ротовой полости. А чаще всего, в этом плане этот процесс основывается на предложенной цветовой гамме или расположению щетинок.

Современные зубные щетки

В отличие от тех зубных щеток, которые были предложены нам еще в середине минувшего века, современные зубные щетки существенно отличаются. Ведь в первую очередь применяемая щетина стала более тонкой. А во вторых ее стали изготавливать не из натуральной щетины, а из синтетических материалов, так как натуральная щетина, как выяснилось, является идеальным местом для «проживания» большинства патогенных микробов паразитирующих в ротовой полости человека.

Подобрать зубную щетку на сегодняшний день не так-то уж и просто, что в свою очередь в худшем случае может нанести вред вашему здоровью. И если вы, уже собрались, купить зубную щетку, заменив ее на уже привычную для вас старую зубную щетку, о ней следует знать, хотя бы самый необходимый минимум.

Зубные щетки и их особенности
Зубные щетки и их особенности

Что нужно знать о зубной щетке

Современная зубная щетка, как правило, состоит из трех или четырех рядов плотно упакованных щетинок, которые на сегодняшний день выполняются по технологии «Interdent», при которой длинна щетинок в различных рядах рабочей поверхности щетки не одинакова и, как правило, образуют Х-образную структуру.

Помимо этого стоит знать, что современные зубные щетки имеют длину рабочей головки в пределах от 18 до 35 миллиметров. Однако максимальные или средние размеры этого параметра более подходят для взрослых. А для детей младшего и младшего школьного возраста стоит остановиться на минимальном размере рабочей головки, а это не более от 18 до 20 миллиметров.

Зубные щетки и их особенности
Зубные щетки и их особенности

Так же на сегодняшний день практически все производители зубных щеток освоили выпуск данной продукции с гибким соединением рабочей головки и ручки зубной щетки.

В первую очередь такая конструкция придает такой зубной щетке возможность «автоматически» настраивать угол расположения рабочей плоскости зубной щетки к поверхности расположения зубов в ротовой полости. Что в свою очередь практически полностью предотвращает возможность нанесения повреждений мягким тканям ротовой полости, особенно в том случае если в ней имеются воспаленные участки.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x